Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.07.2020 17:00

Игорь Дяченко начал борьбу с «визуальным мусором» на остановках

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко поручил отделу эстетики городской среды и наружной рекламы совместно с управлением архитектуры заняться разработкой единой концепции рекламного оформления торговых объектов на остановках города-героя.

По его словам, объекты не должны представлять собой визуальный мусор.

- Неприглядный внешний вид или, наоборот, пестрое рекламное оформление портит в целом облик городской среды, - пишет Игорь Алексеевич в своем инстаграм-аккаунте.

Теперь по требованию главы города все 45 торговых точек на остановках Новороссийска будут обязаны соблюдать единый стиль и соответствовать правилам благоустройства.

Рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей указа мэра будут проходить еженедельно.

- Так, в ходе контрольных мероприятий в Южном внутригородском районе по 5 остановочным комплексам по улице Южная и проспекту Ленина выявлены нарушения правил благоустройства, -  поделился мэр.

В назидание Игорь Дяченко уточнил, что в случае, если проверка установит незаконность конструкций, их владельцу будет выписан штраф.

У горожан эта новость вызвала ряд вопросов. Например, будет ли выплачена компенсация на замену внешнего вида объектов торговым представителям, ведь, как многие считают, власти города сами допустили данное «визуальное уродство», а теперь требуют соблюдать единый стиль.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0