Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.07.2020 16:00

Новороссийский дом престарелых кишит тараканами

Жительница города-героя поделилась с "Блокнотом" тем, в каких условиях содержатся пожилые люди в новороссийском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Жизнь в соцучреждении больше походит на существование: здесь буквально все кишит тараканами. Причем ползают насекомые не только по стенам, но и по обеденным тарелкам со скромными порциями для пенсионеров. 

108223260_309930223475400_4673563849892779392_n.jpg

В распоряжении редакции есть видео-доказательство прямиком из этого дома престарелых. На ролике количество тараканов даже трудно сосчитать. 


- Это днем вот людям принесли поесть. Посмотрите, сколько тараканов. Человек спит - они по лицу у него ползают. Вот еда - котлета с тараканами, - комментирует автор видео. 

Насекомые здесь - настоящая напасть, с ними просто невозможно спать спокойно. У одной из постояльцев, у пожилой женщины, в ночной темноте таракан полз прямо по лицу. Искусаны все руки, ноги и шея, но, видимо, руководству до этого нет никакого дела. 

- Люди лежат, ветераны войны. По ним ползают тараканы, кусают их. Вот, посмотрите: все руки искусаны, - обращает внимание обеспокоенная горожанка. - Женщина спала с открытым ртом, у нее по лицу таракан полз. 

На вопрос о том, как отреагировали сотрудники дома престарелых на тараканов, читательница ответила просто: 

- Мы жаловались. Всем плевать. 

Вот так, с тараканами и в антисанитарии, вынуждены доживать свой век пожилые новороссийцы. Хочется верить, что руководители и сотрудники дома-интерната для престарелых  все-таки обратят свое внимание на происходящее и постараются исправить ситуацию. 

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0