Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2022 20:32

Губернатор Краснодарского края наградил новороссийца за вклад в развитие Кубани

Данной медали удостаиваются только те, чьи заслуги и достижения снискали широкую известность и уважение жителей региона, получили всероссийское и международное признание.

«За выдающийся вклад в развитие Кубани» награждён президент «Союза дорожников Кубани», новороссиец Александр Карпенко. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

- Не скрою, горжусь такой наградой. На мой взгляд, она не только констатирует всё, что мы сделали, но и накладывает определённые обязательства, поскольку показывает уровень доверия и к «Союзу дорожников Кубани», и ко мне лично, - пишет Александр Николаевич. – Я и раньше не имел морального права подвести жителей Новороссийска и всего Краснодарского края. А теперь планка поднята ещё выше. И, честно, я этому рад. Ведь движение – жизнь. Во всех смыслах.

Отметим, медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» выдаётся в определённом порядке. Она имеет три степени. Сначала вручается медаль III степени, затем – II, и лишь после этого – I. Награждение Медалью более высокой степени за новые заслуги возможно не ранее чем через 5 лет после предыдущего.

Александр Карпенко сегодня был награждён медалью первой степени. Напрашивается вывод о том, что «За выдающийся вклад в развитие Кубани» Александр Николаевич награждается как минимум на протяжении 15 лет.

Пожалуй, это объяснимо. Группа компаний «СтройЮгРегион», которую возглавляет Александр Карпенко, внесла существенный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Краснодарского края. Компания строит по всему региону надземные пешеходные переходы, мосты и путепроводы через железные дороги, ущелья и реки. Именно «СтройЮгРегион» реконструировал мост через реку Баканка под Новороссийском, мостовой переход через реку Неберджай, ремонтировал региональные трассы между городами. Сейчас компания реконструирует Яблоновский мост в Краснодаре, выполняет капитальный ремонт мостового перехода через реку Кубань на автомобильной дороге Усть-Лабинск – Лабинск – ст. Упорная и работает на других крупных объектах, развивая дорожную сеть региона.

О каждом из этих объектов, как и о других вопросах (в том числе и проблемных, касающихся Новороссийска) Александр Карпенко нередко пишет в своём телеграм-канале. Горожане активно подключаются к обсуждениям. Среди комментариев можно найти и благодарности за уже оказанную помощь.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1