Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2019 11:00

Готовим на мангале: Кролик с овощами

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное. 

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома! "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. Все гениальное — просто! Каждое блюдо наш замечательный повар Илья @trineex готовит на мангале, однако рецепты адаптированы и под привычные нам кухонные плиты. Поэтому вовсе не обязательно разводить костер посередине комнаты. Сегодня мы расскажем как приготовить кролика с овощами.

Ингредиенты:


- Тушка кролика 1400г.
- Картофель 700г.
- Помидор 350г.
- Перец болгарский 350г.
-  Жирные сливки или сметана 200г.
-  Розмарин пару веточек.
- Шпинат
-  Гранат 1шт.
- Чёрный перец (молотый) , паприка, соль.

Процесс приготовления:

- Обжариваем кролика в небольшом количестве масла с добавлением специй и соли примерно 4-5 мин.

- Добавляем немного воды и сливок, тушим 20 мин.
- После, доводим соус до загустения.
- Обжариваем картошку с розмарином в достаточном количестве масла. Эффект должен получиться как во фритюре, перец, соль по вкусу.
- В небольшом количестве масла обжариваем помидор, затем болгарский перец, в конце добавляем шпинат. Важно не передержать овощи, перец должен получиться "al dente" т. е. сохранить свою упругость, поэтому не больше 2-3 мин.

Подача:

Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляем свежий шпинат и немного граната. Готово! Приятного аппетита!

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока «Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0