Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2019 14:00

Готовим дома: Гирос

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное. 

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома! "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. Все гениальное — просто! Сегодня мы расскажем как приготовить греческую шаурму «Гирос». 

Ингредиенты: 

- Куринная грудка.
- Бекон.
- Картофель фри.
- Лук репчатый.
- Помидор.
- Паприка, чёрный молотый перец, соль.

Для соуса дзадзики:

- Сметана 20% 350г. 
- Огурец 2 шт. 
- Чеснок 3 зуб.
- Соль и чёрный молотый перец по вкусу
- Натертый пармезан

Процесс приготовления:

Тесто для лепешки можно сделать самостоятельно, используя воду, муку, дрожжи и соль. А можно купить уже готовую.

Раскатываем лепешку до нужных размеров 15-20 см. в диаметре, по толщине на свое усмотрение. Очень вкусно, когда лепешка тонкая и хрустящая.  Куриную грудку нарезаем вдоль. Обваливаем в паприке, чёрном перце и соли. Нанизываем на шпажку, заворачиваем в бекон. Отправляем на мангал.  Жарим картошку фри.  Маринуем лук полукольцами. Нарезаем помидор. 

Соус дзадзики: натираем на мелкой тёрке 2 огурца, отжимаем, отправляем в миску,  добавляем чеснок, чёрный молотый перец, соль и сметану, перемешиваем. Добавляем тёртый пармезан. 

Подача: 

На питу (лепешку) кладём листья салата, далее выкладываем грудку в беконе, добавляем фри и помидор, поливаем дзадзики, посыпаем маринованным луком. Приятного аппетита!

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока «Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.  

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0