Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2020 21:00

Госэкспертиза одобрила новороссийский Дворец спорта «Черноморский»

У жителей города-героя появился новый шанс на достройку многофункционального спортивного комплекса, работы на котором ведутся уже более 10 лет. Все потому, что администрация Новороссийска получила положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства ДОВС "Черноморский". 

По данным местной мэрии, в проектно-сметную документацию объекта пришлось внести корректировки вследствие изменений строительных нормативов и правил. Власти отметили, что на протяжение долгого времени возведение Дворца спорта не удается завершить по ряду объективных причин. На сегодняшний день "Черноморский", спустя десятилетие, готов только на 55%: там закончили монолитные строительные работы и подведены все необходимые коммуникации. Дело за малым - выполнить внутренюю отделку, настроить вентиляцию и так далее. А вот что касается технологической составляющей и оснащения залов, в этом направлении работы будет по-настоящему много. 

Сам по себе "Черноморский" - грандиозный проект, крупнейшее подобное сооружение в Черноморском регионе. В будущем в ДОВС все-таки должен появиться самый крупный в крае плавательный бассейн, долгожданная ледовая арена и новые залы для занятия спортом. Главное, чтобы в этот раз повезло. 

Напомним, недавно губернатор Кубани заявил, что у Новороссийска были все возможности, чтобы достроить Дворец спорта в установленный срок. Тогда глава региона поручил профильному ведомству помочь муниципалитету с документами по "Черноморскому" и найти на него достойных инвесторов. Многофункциональный комплекс должен открыться в городе-герое не позже 2022 года. Главное, чтобы снова не возникло проблем. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0