Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2023 20:05

Горячую воду жители одного из домов Новороссийска не видели полгода

Часть жителей сидит без отопления из-за вечных перебоев на сетях, в кранах некоторых горожан нет горячей воды. Примерно так выглядит новороссийская реальность с "АТЭК": годы идут, почти ничего не меняется. 

В редакцию "Блокнота" поступило обращение от Вадима К., жителя многоквартирного дома на улице Пионерской, 27. По словам новороссийца, уже полгода в данном МКД люди ждут стабильной подачи горячего водоснабжения, и пока все тщетно. Горячая вода в квартирах присутствует только формально - она чуть теплее, чем в кране с холодной. А иногда бывает такое, как утверждает Вадим, что из "горячего" крана льется ледяная струя. Всегда по-разному. 

- Пионерская, 27. Полгода в общей сложности нет горячей воды, или она не соответствует по температуре. Так может и платить нужно половину стоимости в указанной квитанции? На днях отправил обращение через приложение "Мой Новороссийск", что из горячего крана течет ледяная вода, позвонил в аварийную службу УК "Арсенал". Такое ощущение, что всем плевать на мои проблемы. Типа они - вожди, а мы индейцы. А как известно, проблемы индейцев вождей не колышут, - пишет горожанин. 

Житель Новороссийска уверен: оплачивать полную сумму за некачественно предоставленную услугу - несправедливо. Вероятно, с этим согласится большинство читателей "Блокнота", особенно тех, кто хоть раз сталкивался с подобной проблемой. 

- Так может вожди возьмут меньше денег? Типа никто письменно не жалуется, акты не шлют - и ладно. Дайте нам воду, деньги же берете! - подытожил мужчина. 

Для того, чтобы разобраться в ситуации, "Блокнот" первым делом обратился в управляющую компанию "Арсенал", обслуживающую многоквартирный дом на улице Пионерской, 27. В УК сообщили, что во внутридомовых коммуникациях проблем нет. Зато есть в "АТЭКе". 

- Ресурс подается "АТЭКом". Все дело в них. Во внутридомовых инженерных коммуникациях проблем не обнаруживали. Жалобы от жильцов данного дома в управляющую компанию также не поступали, - заявили журналисту в аварийной службе УК "Арсенал". 

Следующая станция - "АТЭК". Мы связались с пресс-службой ресурсоснабжающей организации и выяснили, что на данном адресе прямо сейчас ведутся ремонтные работы. 

- Пионерская,27: горячая вода подаётся по подаче на данный момент. Ведём ремонт обратного трубопровода ГВС. Закончим часа через два, - прокомментировали в АО "АТЭК". 

"Подается по подаче" - не самый исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Тем не менее, если ремонт планируют завершить через два часа, то уже к вечеру в кранах новороссийцев наконец появится долгожданная горячая вода. Но почему-то за адрес взялись только сейчас, хотя проблема для собственников и съемщиков актуальна уже долгие месяцы. В любом случае, "Блокнот" продолжит следить за ситуацией.

Источник фото: izhlife.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0