Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2023 11:35

Они погибли от урагана: последствия стихии в Пионерской роще

Норд-ост, обрушившийся на город в период с 6 по 8 февраля, оставил след не только на улицах Новороссийска, но и в Пионерской роще. 

Как сообщил «Блокноту» активист и защитник природной зоны Сергей Михайлович Неберо, в результате стихии там произошел значительный повал деревьев. Общественник вместе со специалистами новороссийского паркового хозяйства совершил обход Пионерской рощи и отметил — около 17 деревьев можно считать полностью погибшими и подлежащими срубу.


- Под натиском ветра их корни не выдержали и они завалились. Мы не считаем крупные ветки, которые просто оборвались. Таких деревьев в 1,5 раза больше (примерно 25), но срубу они не подлежат. Сейчас мелкими ветками усеяна вся роща. Они были живые, но из-за трения друг об друга обломились,- сообщил Сергей Михайлович.

Активист отметил, что пострадали как старые, так и молодые деревья, в соотношении примерно 50 на 50. В основном, это ясени.


Теперь специалистам паркового хозяйства предстоит очистить Пионерскую рощу от веток и поваленных деревьев.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что в результате стихии в Новороссийске пострадали кровли 14 домов, повалено около 50 деревьев, некоторые из которых упали на автомобили. Об этом 8 февраля сообщил глава города Андрей Кравченко. Вот только неизвестно, включены ли в это число (50) деревья из Пионерской рощи.

Натали Эн  


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0