Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 18:00

«Где скейт-парк?!»: молодежь Новороссийска тренируется на парковке «Магнита»

Новороссийские скейтеры не первый год ждут оборудованную площадку для тренировок, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям. Где молодежь только не каталась: на набережной, на площади Героев у вечного огня, в небольшом парке возле Дворца творчества и так далее. Сейчас ребята выбрали себе новое место - парковку гипермаркета "Магнит". И этот расклад не устраивает неравнодушных горожан. 

В "Блокнот" обратилась жительница Новороссийска с вопросом о том, когда у нас наконец-то установят достойный скейт-парк. Женщина стала свидетелем, как райдеры оттачивают трюки на "магнитовской" стоянке и, с разрешения молодежи, сняла тренировку на видео. Горожанка отметила, что парковке до скейт-парка далеко - она совершенно не приспособлена для катания.

- Вопрос к администрации города, кто там у них главный по развитию спорта.. Все на словах так заботятся о молодежи и переживают о том, чтобы дети были чем-то заняты, но.. Где скейт-парк?! Многим подросткам интересно катание на скейте. И вот неоднократно наблюдаю: ребята собираются на парковке "Магнита" и тренируются в месте, которое для этого не приспособлено. Сняла видео с их разрешения, когда сказала, что хочу спросить, где обещанный скейт-парк. Ребята меня поддержали, - рассказывает жительница города. 



- Насколько я знаю, было 2 конструкции. Первая возле Дворца творчества, вторая - возле администрации Восточного района, но с дырками, и администрация сказала, что чинить ее нецелесообразно, якобы будут новую закупать. На вопрос, кто отвечает за то, что она настолько пришла в негодность, что ремонт вдруг стал нецелесообразным, ответа не последовало, - подытожила женщина. 

И все таки - когда в Новороссийске появится хороший скейт-парк? О примерных сроках неоднократно писал "Блокнот". Администрация города уже приступила к реализации планов по строительству скейт-площадки в районе Дворца творчества. Только на проектную документацию должны будут потратить свыше четырех миллионов рублей из бюджета муниципалитета. И на этом дело не кончится: в 2022 году скейт-парки появятся во всех районах Новороссийска и даже в пригороде. 

Например, площадку для скейтеров пообещали установить в сквере по улице Магистральной, в парковой аллее напротив "Максимуса" и на проспекте Дзержинского, в сквере 80-летия Краснодарского края. На четвертый квартал этого года запланировано строительство скейт-парка в Раевской, а в июне его установили для молодежи станицы Натухаевской. Так что скейтерам переживать не о чем - месту для катания быть. Главное, чтобы качество и надежность не подкачали. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0