Новороссийск Вторник, 30 апреля
Политика, 22.09.2021 09:12

Под Новый год новороссийские депутаты будут выбирать главу администрации

21 сентября прошло очередное заседание гордумы Новороссийска. На нём депутаты рассмотрели четыре вопроса, один из которых – назначение даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации города.

Срок полномочий действующего мэра Игоря Дяченко истекает 27 декабря 2021 года. Конкурс по отбору кандидатур назначен на 21 декабря. Также Дума определила состав конкурсной комиссии, дату начала и окончания приёма документов.

Согласно Уставу города, глава администрации Новороссийска избирается тайным голосованием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, сроком на 5 лет. Побеждает кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Кандидатом на должность главы может быть зарегистрирован гражданин, достигший возраста 21 года. Он не может быть депутатом Госдумы, членом Совета Федерации, депутатом Законодательного собрания, депутатом городской Думы. Он не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, заниматься иной оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельностью, а также входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов и иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории РФ их структурных подразделений.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра будет проводиться в два этапа.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0