Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 11:10

Где новороссийцам провести майские: советы Роспотребнадзора

Где новороссийцам провести майские: советы Роспотребнадзора
Близятся долгожданные майские выходные, и санитарные врачи страны уже сейчас разрабатывают рекомендации по тому, как сделать отдых безопаснее. Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 более менее стабилизировалась, россиян все равно призывают провести маевку в кругу семьи, а гостей советуют принимать исключительно в масках. Насколько рациональна эта идея - уже другой вопрос. 

Эксперты Роспотребнадзора отмечают, что семейный отдых на свежем воздухе не несет значительного риска инфицирования ковидом. А вот посещение друзей и знакомых, любое скопление людей может привести к повышению статистики заболеваемости. 

- В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче - хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования, - цитирует "РИА" сообщение ведомства. 

Россиян призвали ограничить контакты и соблюдать ограничительный режим. 

- В связи с этим стоит подумать об ограничении контактов. Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте, - добавили в пресс-службе Роспотребнадзора. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0