Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2017 18:08

Появится ли в Новороссийске футбольный клуб, придуманный Данилой Козловским?

В Новороссийске с 3 мая стартовали съемки российского фильма о футболе, режиссером и главным актёром которого является Данила Козловский. 

Корреспонденту информационного портала «Блокнот Новороссийск» удалось окунуться в съемочный процесс, а также пообщаться с самим Козловским. 

– Я долго вынашивал идею о съемках фильма и к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, решился её реализовать, - рассказывает Данила, - первоначально, когда только стартовала работа над проектом, я планировал сыграть главную роль картины и стать её продюсером, о режиссерской работе даже не думал. Но позже понял, что лучше меня эту историю никто не расскажет и до зрителя не донесет. 

Данила Козловский исколесил практический всю Россию в поиске стадиона, который по сюжету стал бы главной тренировочной базой футбольного клуба «Метеор». Среди множества как старых, заброшенных, так и новых площадок он остановил свой выбор на Центральном стадионе Новороссийска. 

– Ваш город очень красивый, а главное - тут потрясающий стадион. Здесь есть всё, что нам нужно что необходимо для картины, - делится с корреспондентом «Блокнота» Козловский. – Меня впечатлил город и его жители. Ландшафты, море, порт, виноградники и игристое вино - что ещё нужно для хорошей картинки и... счастья? 

unnamed-_1_.jpg


История фильма с первого взгляда может показаться довольно типичной. Известный футболист сборной России в самой ответственной игре сезона не забивает в ворота соперника решающий мяч, после чего поддается негативным эмоциям болельщиков и уходит на пике спортивной карьеры. 

«Ты - сбитый летчик, а такие творят чудеса», – с такими словами к главному герою Юрию Столешникову обращается молодая девушка, руководитель местного футбольного клуба «Метеор», который находится на последнем месте в турнирной таблице.
Столешников, долго упираясь, соглашается стать наставником команды, с которой ему предстоит совершить прорыв и вновь поверить в свои силы. 

  – Эта история абсолютно реальная, она могла произойти в любом городе и с любой командой. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях, о том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе поверила в свои силы и изменила мир вокруг себя, — рассказал Данила Козловский. – Эта история не про футбол, не про отдельно взятый клуб, не про сборную, это про те самые темы, что волнуют сейчас всех и каждого, неважно футболист ты или никакого отношения к спорту не имеешь. 


RPZ_DpiYVZE.jpg

Стадион Новороссийска перед съемками фильма пережил небольшой косметический ремонт и обзавелся новой символикой - главного футбольного клуба картины. В связи с этим, кто-то из местных чиновников в диалоге с членами съемочной команды поделился мнением, что в городе может образоваться новый футбольный клуб «Метеор», дабы не убирать антураж после съемок.

Интервью с исполнительницей главной женской роли Ириной Горбачевой читайте по ссылке

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0