Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.01.2020 16:00

Фальшивомонетчика поймали в Новороссийске

Платить «по счетам» обязан каждый, но далеко не все придерживаются общеустановленных правил. Казалось, фальшивомонетчество ушло в прошлое и сменилось новыми видами преступных уловок, но не тут-то было. Так, в Новороссийске задержали мужчину, который оплатил свой заказ в ресторане общественного питания «липовой» пятитысячной купюрой. 

Денежные средства поступили из общепита в банк, и там специалисты заметили очевидные несоответствия. Полицейские изучили видео с камер наблюдения ресторана и установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Крымского района. 

Подозрения правоохранителей подтвердились, когда они нашли у мужчины 36 фальшивых купюр. В пресс-службе УМВД сообщили, что задержанный занимался сбытом поддельных денежных средств не только в Новороссийске, но и на территории всего Краснодарского края. Все банкноты мужчина приобретал в интернете, после чего активно их распространял. Таким образом, стражи порядка официально подтвердили причастность жителя Крымска к пяти фактам нелегальных действий, но есть вероятность, что их было гораздо больше. 

- Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, - заявляет источник.  – Санкции нарушенной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

На данный момент мужчина находится в следственном изоляторе. Расследование по делу продолжается, полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0