Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2020 13:10

Ежедневная статистика: на Кубани коронавирусом заболел полугодовалый малыш

1 августа в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили о 5 462 новых зараженных на территории России. Только 24,8% из общего числа пациентов не испытывают клинических проявлений болезни.

В Краснодарском крае за последние сутки было зарегистрировано 99 новых случаев COVID-19. Самому маленькому пациенту с коронавирусом чуть меньше полугода, а самому старшему – 92. Среди новых зараженных большее количество женщин – 60 и только 39 мужчин.

Как отмечают в оперштабе Кубани, новые пациенты зарегистрированы 27 муниципалитетах.

В Краснодаре заболел 31 человек, в Сочи – 16. В Славянском районе выявлено 6 жителей с COVID-19, в Армавире – 5. В Кавказском, Лабинском, Усть-Лабинском, Новокубанском районах по 4 подтвержденных случая, в Кущевском и Курганинском – по 3. По два человека заболели в Абинском и Выселковском районах, по одному – В Горячем Ключе, Анапе, Северском, Каневском, Гулькевичском, Кореновском, Динском, Калининском, Красноармейском, Павловском, Тихорецком, Белореченском, Апшеронском, Успенском, Крыловском районах.

COVID-19 за сутки подтвержден у 6 детей. В Усть-Лабинском районе заболел 5-месячный младенец, в Кавказском районе 11-летний ребенок, в Апшеронском – 13-летний. В Краснодаре заболели дети 3 и 17 лет, в Сочи – 5-летний ребенок.

Полностью побороть болезнь удалось 7265 жителям Краснодарского края. В тяжелом состоянии сейчас находится 29 пациентов. Они подключены к аппаратам ИВЛ, еще 2 человека на ЭКМО в краевой больнице. 114 человек, несмотря на усилия медиков, спасти не удалось. Что касается всей страны, то за весь период коронавирусная инфекция унесла жизни 14 058, в том числе 95 за последние сутки.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0