Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 07.04.2023 21:00

Езда «вслепую»: новороссийцы каждый день рискуют жизнью

Фуры в пригороде Новороссийска паркуются в три ряда, несмотря на запрещающие знаки. Терпение местных жителей уже на исходе. 

По дороге в Борисовку расположен распределительный центр "Магнита": там разгружается продукция и впоследствии транспортируется по магазинам города. Все бы ничего, только рядом с этим РЦ давным-давно поселились фуры, которые буквально не дают спокойной жизни новороссийцам. Как сообщила "Блокноту" читательница, большегрузы становятся возле распределительного центра в два, а иногда даже в три ряда, из-за чего нельзя ни пройти, ни проехать. Фуры также загораживают пешеходные переходы и остановки. 

- Опубликуйте, пожалуйста, боль жителей домов, расположенных возле распределительного центра "Магнит" по дороге в Борисовку. Фуры паркуются круглосуточно в два, три ряда на обочине, следом на единственной полосе для движения, на пешеходном переходе, несмотря на запрещающие знаки, - делится женщина.





Автовладельцы вынуждены двигаться практически "вслепую" и нарушать ПДД, потому что другого выхода по сути нет. Это также подметила обратившаяся жительница Новороссийска. 

- Заставляют водителей "вслепую" с пересечением сплошной линии дорожной разметки выезжать на встречную полосу, пешеходов, обходящих фуры на пешеходном переходе, не видно другим участникам дорожного движения. Возможно, Ваше СМИ позволит обратить внимание на эту многолетнюю проблему администрации, ОГИБДД и ОР ДПС, - подытожила заявительница. 

Об этой проблеме "Блокнот" пишет не впервые. Местные жители пытаются бороться с парковкой фур на обочинах уже несколько лет подряд, но результата как не было, так и нет. При том, что аварийные ситуации и ситуации "на грани" на улице Борисовской происходят с завидным постоянством. 

Фото от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0