Новороссийск Вторник, 23 апреля
Политика, 16.03.2022 19:04

Евгений Капустин стал первым кандидатом на праймериз Единой России по Новороссийску

Список кандидатов, подавших заявку на участие в предварительных выборах, опубликован на сайте «Единой России».

В 2022 году в Краснодарском крае пройдут выборы депутатов Законодательного собрания. ЕР традиционно проводит предварительное голосование. Оно пройдёт в период с 23 по 29 мая в электронном формате. Сейчас же идёт этап регистрации кандидатов.

На сегодняшний день (16 марта) свои заявки на участие в праймериз по Краснодарскому краю подали 8 кандидатов. Среди них – Евгений Сергеевич Капустин, беспартийный, генеральный директор ООО «Бизнес проводник».


Новороссийцам он известен участием в выборах депутатов городской Думы Новороссийска в сентябре 2020 года и в выборах депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года.

Напомним, результатом выборов в сентябре 2020 года стало обращение Евгения Капустина в суд в попытке оспорить итоги голосования (тогда победителем по округу, по которому баллотировался и Капустин, стал председатель Гордумы Александр Шаталов).

Ставки на выборах-2021 были более высоки. В ходе выборов кандидат от партии «Новые люди» Евгений Капустин оказался в центре политического скандала: по местным пабликам и СМИ разлетелась информация о том, что кандидат отозвал своих наблюдателей с избирательных участков. Евгений Капустин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Нашей Газете» и выиграл суд, отсудив компенсацию по 30 000 рублей с каждого ответчика и 50 000 рублей с редакции. Решение суда в законную силу не вступило. 

И вот, в 2022 году Евгений Капустин снова участвует в выборах. В этот раз он баллотируется по округу, в границы которого входит часть Центрального района Новороссийска и Южный район. Сейчас депутатом ЗСК по этому району является Сергей Ярышев.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
7
0