Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2020 17:30

«Это невыносимо»: новороссийцы устали застревать в лифтах

Во многих МКД Новороссийска существует проблема с лифтами. В одних домах их уже несколько лет обещают заменить по программе капремонта, в других заменяют и ставят новые, но аварийных ситуаций от этого меньше не становится. С подобной жалобой в редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома по улице Видова, 220. Женщина рассказала, что лифт в ее доме постоянно застревает, несмотря на то, что МКД относительно недавно был введен в эксплуатацию. Но и это полбеды: куда больше беспокоят читательницу не аварийные ситуации с лифтом, а то, как диспетчеры экстренной службы отрабатывают свои вызовы.

- Просто лопнуло уже терпение. Неоднократно мой ребенок застревает в лифте, но дело даже не в том, что он часто ломается, хотя дом новый в 13 микрорайоне по улице Видова, а в том, что на вызов отвечают диспетчеры грубо, хамят и даже истерят. На вопрос, сколько ожидать, она захлебывается и кричит, что ничего не знает и ничего не может сделать. Это невыносимо, - пишет обратившаяся в «Блокнот» женщина.

Жительница города-героя отметила, что в замкнутом помещении паника начинается даже у взрослых людей, не говоря уже о детях. Такие проблемы в доме на Видова, 220, по словам заявительницы, далеко не впервые.

- По полтора, два часа люди отсиживаются в этом лифте. И никакой управы. Просто прошу о помощи.

Редакция связалась с управляющей компанией «Репино», под руководством которой находится дом №220 по улице Видова. Корреспондент «Блокнота» задал пару вопросов дежурному в диспетчерской службе.

- Каждый раз, если поступает жалоба, мы передаем ее в «Союзлифтмонтаж-Юг». Аварийные ситуации с лифтами периодически происходят во всех домах, и в этом нет ничего страшного, - прокомментировали в УК «Репино».

А вот «Союзлифтмонтаж-Юг» от ответа воздержался. Из всех заявленных номеров дозвониться в организацию удалось только по одному телефону, причем отнюдь не с первой попытки.

- Обращайтесь к руководству 6 числа. До свидания, - единственное, что удалось услышать журналисту на другом конце провода.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0