Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2022 19:09

Этим летом новороссийцы не смогут летать из Анапы в Москву, Питер и ряд других городов

Печальная новость для тех, кто много путешествует и часто совершает перелеты.

15 апреля стало известно, что одна из наиболее популярных и бюджетных авиакомпаний «Победа» на все лето отменила рейсы в Анапу из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Перми, Уфы и Челябинска. Данное сообщение появилось на официальном сайте лоукостера.

- Авиакомпания «Победа», в связи с производственной необходимостью и под влиянием совокупности внешних факторов, вносит вынужденную корректировку в расписание полётов: на период с июня по сентябрь 2022 года включительно отменены все рейсы в Анапу из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Перми, Уфы и Челябинска,- говорится в сообщении пресс-службы. Там же отмечается, что клиентам отменённых рейсов автоматически оформится полный возврат денег за приобретенные авиабилеты.

Уже сейчас можно заметить, что купить билет на самолет, например, из Москвы в Анапу в период летнего сезона через сайты и приложения невозможно. 

Новость о приостановке полетов уже просочилась в социальные сети, и теперь жители Краснодарского края обсуждают, каким будет предстоящее лето. Кто-то считает, что из-за отмены рейсов «Победы» в этом году на курортах края будет меньше туристов. Другие прогнозируют адские пробки, которые возникнут из-за желания отдыхающих добраться до моря на машине.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что Росавиация продлила режим закрытого воздушного пространства на юге страны до 19 апреля. Закрытыми остаются аэропорты Краснодара, Геленджика и Анапы, а также Белгорода, Воронежа, Курска, Ростова-на-Дону, Липецка, Симферополя и Элисты.

«Победа»российская бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие группы «Аэрофлот — Российские авиалинии», которая базируется в московских аэропортах Внуково и Шереметьево.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1