Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.05.2022 19:35

Эти герои не носят плащи: новороссийцев приглашают на службу в МЧС


Требуются сотрудники личного состава и водители. 

В детстве многие мечтали спасать жизни: кто-то хотел быть ветеринаром, кто-то врачом, а кто-то пожарным. И если ваше желание бороться с огнем с годами не пропало, начинать можно прямо сейчас. Новороссийский пожарно-спасательный гарнизон даст для этого все возможности. 




2 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Краснодарскому краю производит набор сотрудников и работников на должности водителей. Место работы - Новороссийск и Геленджик. Среди основных требований: гражданство Российской Федерации, годность к военной службе и наличие военного билета, образование не ниже среднего (полного), а также возраст от 18 до 40 лет, хороший уровень физической подготовки и отсутствие судимости, в том числе снятой либо погашенной. Для водителей пожарных автомобилей необходимо удостоверение категории "С" и стаж работы за рулем не менее одного года. 





Работу в МЧС легкой не назвать. Это ежедневный и порою очень опасный труд. Так что условия от работодателя тоже должны быть соответствующие. Пожарно-спасательный отряд гарантирует сотрудникам стабильную заработную плату, различные социальные гарантии, бесплатное медицинское обслуживание и обязательное государственное страхование жизни и здоровья. В том числе, благодаря службе в МЧС молодежь может получить бесплатное высшее образование в подведомственных учебных заведениях страны. Сотрудники МЧС России могут рассчитывать на бесплатный оздоровительный отдых в санаториях Министерства чрезвычайных ситуаций. Если кого-то интересуют льготы, то они тоже присутствуют. Например, после 10 лет службы сотрудник МЧС может рассчитывать на право получения единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

В случае, если вы действительно хотите попробовать себя в роли пожарного и считаете, что готовы посвятить свою жизнь борьбе с пламенем - можете смело обращаться по адресу: г. Новороссийск, ул. Кутузовская, 1. Подробную информацию также можно узнать по телефону: 8(8617)211-217. 

Источник фото: Новороссийский пожарно-спасательный гарнизон 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0