Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.03.2023 19:01

Если полоса синяя - плати: на парковках Новороссийска появится новая разметка

Парковки Новороссийска станут более яркими: на них нанесут новую разметку синего цвета. Речь идет о платных паркингах. 

С 1 марта в правила дорожного движения были внесены изменения. Теперь зоны платной и бесплатной парковки обязательно должны разделяться белыми и синими пунктирными линиями. В Новороссийске такая практика начнет применяться сразу же, как только наладится погода. 

Все просто: синий пунктир будет обозначать зону платной парковки, белый - бесплатной. Данная разметка, как сообщили в администрации города, поможет водителям Новороссийска быстрее ориентироваться при выборе места на паркинге. Разметку нанесут на семи открытых платных парковках по следующим адресам: 

- проспект Дзержинского, 211/3 (нечетная сторона) 

- проспект Дзержинского, 190 (четная сторона) 

- улица Жуковского 

- улица Новороссийской республики 

- улица Советов, нечетная сторона 

- Анапское шоссе

- улица Сипягина, нечетная сторона 

- Дорожники нанесут синюю разметку при установлении благоприятных погодных условий, - подчеркнули в пресс-службе мэрии города. 

В случае, если у вас есть вопросы, связанные с обустройством платных парковчоных пространств, ремонтом дорог и тротуаров, жители города могут обратиться в МКУ "Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог" по адресу: ул. Свободы, 35. Также можно обратиться по телефону: 8(8617)61-01-59 или через приложение "Мой Новороссийск". 

Помните, что ваши жалобы и истории всегда принимаются в редакцию "Блокнота". Вы можете направлять информацию в телеграм-бот: @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Источник фото: tverigrad.ru

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0