Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2021 14:06

Ещё 10 новороссийцев заболели коронавирусом

За последние сутки Covid-19 был диагностирован у 165 жителей Краснодарского края в возрасте от 9 месяцев до 92 лет. Среди заболевших 65 мужчин и 100 женщин, в том числе трое детей.

На первом месте по количеству заболевших, традиционно, Краснодар: там установлено 57 новых случаев заражения. На втором месте Сочи с 11 заболевшими. В Новороссийске зафиксировано 10 новых случаев заболевания, в Ейском районе – 9.

По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах. По четыре положительных результата в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском.

По два новых пациента выявлено в Горячем Ключе, Новопокровском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах. По одному человеку выявили в Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком и Гулькевичском районах.

Всего с начала пандемии на территории Краснодарского края коронавирусом заболели 37 014 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 652,2.

Не пережил заболевание 1 791 пациент. В тяжёлом состоянии на ИВЛ на сегодняшний день находятся 84 пациента, ещё трое – на ЭКМО.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0