Новороссийск Четверг, 28 марта
Культура, 04.04.2017 18:34

Елена Рыбалко растит новых «Утомленных солнцем» в Сочи и наставляет находчивых из Новороссийска

О том, как вырастить звезд КВН, дисциплине в рядах веселых и находчивых, а также тезисе, что КНВ-ну все возрасты покорны - в эксклюзивном интервью "Блокноту Новороссийска" рассказала звезда команды "Утоленные солнцем" Елена Рыбалко. 

1 апреля в Морском культурном центре Новороссийска прошел фестиваль шуток и юмора 1/4 финала региональной новороссийской лиги КВН. Почетным членом жюри первоапрельского фестиваля стала  Елена Рыбалко – участница команды «Утомленные солнцем» город Сочи. Много лет она играла в одной команде с Михаилом Галустяном и Александром Реввой. А сейчас сама воспитывает юных КВНщиков.

1288890873_utomlennie-3.jpg

Перед игрой Леночка, как все её ласково называют, дала интервью «Блокноту Новороссийска».

3 февраля был ровно 21 год, как Елена Рыбалко играет в КВН. Тогда 21 год назад команда «Утомленные солнцем» была уже образована и сыграла одну игру в Воронеже. Но им нужна была девочка. Устроили отбор, собрали всех желающих. Отбор наша героиня прошла.

А на данном этапе наша собеседница занимается юными КВНщиками – со школьниками Сочи. И утверждает, что самое главное в игре в КВН – это дисциплина.

- Если не будет дисциплины, ничего не получится. Особенно это актуально для молодых, а для школьников и подавно. Если у вас есть желание играть, дисциплина и уважение друг к другу, то у вас все получится, - делится Елена.

3180553.jpg

По словам собеседницы "Блокнота", игра в КВН дает многое, но, прежде всего -  это уверенность в своих силах. Мало просто выйти и стоять на сцене, но тут же надо еще что-то придумать, написать и показать. Это очень сложно, выходит человек на сцену и понимает, что над ним смеются. Не то, что он понимает, что смеются над его шуткой, он понимает, что он уверен в себе и он может людям подарить радость.

- Одно дело - ты просто с друзьями общаешься, как есть шутники-хохмачи в компании. Таким часто говорят, мол тебе надо в КВН идти. Он так шутит. Он приходит, выходит на сцену, а ничего сказать не может. Говорят, ты такой весельчак, а выходит и стоит. Все, ступор, - продолжает она свой рассказ "Блокноту Новороссийска".  

Игра в КВН помогает людям, считает Елена Рыбалко. Ведь есть же люди закомплексованные, которые в себе не уверенны, а это для них какой-то новый путь, новый опыт показать себя, какой ты есть на самом деле и как ты можешь что-то преподнести людям, сыграть шутку, песню спеть, танец станцевать. Не важно. Главное показать что ты  умеешь, на что ты способен.

1443535127_ribalko.jpg

Играть в КВН никогда не поздно. Не важно сколько тебе лет, важно чтоб амбиции были правильными.

- У нас сейчас в Сочи есть команда, где играют преподаватели. Им лет по 50, вообще седые. Или школьники. Со школьниками сложнее, потому что их надо все время собирать. Сейчас дети такие, что им надо быть все время в движении. Они не могут сидеть на одном месте. Студенты уже более спокойные, на своих движениях. Взрослый человек совсем по другому все воспринимает. Но со взрослым человеком тоже тяжело. Он все знает и не хочет, чтоб его учили. «Я вуз закончил. У меня дети и жена, что вы мне указываете, я все знаю.» Но есть режиссёр, сценарист, которые все оформляет, выстраивает и он главный. Просто начинаешь свои амбиции показывать и команда может не получится.

Амбиции нужны на сцене. Как ты можешь себя преподнести, преподнести шутку – вот это амбиции. Так же, это может быть и у школьника, и у студента, и у преподавателя, и у обычного человека с налоговой инспекции, который тоже решил поиграть в КВН. Вот это важная вещь – уважать других.

Ленночка.jpg

Напоследок Елена Рыбалко пожелала ребятам, чтоб они ничего не боялись, весеннего настроения, любви, удачи, счастья, радости и побед.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0