Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2022 12:03

В это воскресенье Новороссийск отметит день ВМФ: что будет происходить

31 июля в последнее воскресенье месяца по традиции отмечается День Военно-Морского Флота РФ. Ежегодно в Новороссийске проводятся масштабные праздничные мероприятия. Этот год не исключения

Основные торжества в это воскресенье развернутся на Форумной площади. В них примут участие военнослужащие Новороссийской военно-морской базы, военные оркестры из Новороссийска и Севастополя.

В 09.00 стартует торжественная церемония обхода военный кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы пройдет в акватории Цемесской бухты. Горожане и гости города смогут наблюдать за происходящим с набережной им. Адмирала Серебрякова.

После этого командование НВМБ и гости праздника возложат венки и цветы к памятнику Основателям Новороссийска. Их будет сопровождать рота почетного караула.

По Форумной площади под звуки военного оркестра торжественным маршем пройдут парадные расчеты подразделений военно-морского флота. Для гостей праздника состоятся показательные выступления по рукопашному бою на суше, а также ряд показательных морских сражений: уничтожение морской мины, освобождение захваченного террористами судна, высадка десанта и встречный бой.

Кроме того, на площади Морского вокзала с утра и в течение всего дня будет выставлена для обозрения военная техника. На мероприятии жители и гости города смогут увидеть боевые образцы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», а также систему радиоэлектронной разведки «Синтез».

Вечером в 19-00 на Форумной площади состоится праздничный концерт.

В 22-00 на Западном молу прогремит праздничный фейерверк.

0+


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0