Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.02.2022 13:29

Двое госпитализированы: в ГИБДД поделились подробностями жуткой аварии в Новороссийске

Из-за ДТП сохраняется заторовая ситуация, которую контролируют два экипажа дорожно-патрульной службы.

«Блокнот» писал, что 19 февраля в Новороссийске, недалеко от заправки «Роснефть» в районе железнодорожной петли, произошло жуткое ДТП: лоб в лоб столкнулись две фуры.

Официальной версией произошедшего поделилась руководитель группы по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова.

- 19 февраля в 11 часов водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем MAN с прицепом, при движении по улице Мефодиевской со стороны улицы Брянской в сторону улицы 1-я ж/д Петля, по предварительным данным, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с грузовым автомобилем Hyundai с прицепом, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя получили травмы, госпитализированы, - сообщает представитель ведомства.

Напомним, момент столкновения попал на видео. На кадрах видно всё то, о чём рассказала Наталья Мельникова.

- Хорошо, что по встречке фура ехала, а не легковая, - заметили новороссийцы.

И действительно, если удар был такой силы, что фуры разлетелись в щепки, страшно представить, что бы случилось при лобовом столкновении с легковым автомобилем. Вероятно, просто травмами не обошлось бы.

- На этом перекрёстке дальнобои часто любят включить «солидарность» и резко начать торможение, чтобы пропустить своих коллег, которые поднимаются с «Рускона». Уже не раз была такая картина, - комментируют жуткое видео горожане.

А это уже серьёзный повод для принятия срочных мер по ликвидации очага аварийности. Ведь, действительно, ДТП на данном перекрёстке происходят довольно часто. А учитывая, что именно по этой дороге большегрузы направляются в порт целыми вереницами, не исключено, что сегодняшняя авария – не последняя.

Фото: группа по пропаганде БДД

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0