Новороссийск Пятница, 26 апреля
Политика, 13.04.2021 19:00

Два сценария войны в Донбассе: есть ли опасность для России

Два сценария войны в Донбассе: есть ли опасность для России
Ситуация в Донбассе заметно обострилась еще в феврале, но спокойнее пока не становится. Как пишут федеральные СМИ, участились случаи обстрела населенных пунктов ЛНР и ДНР со стороны украинских военных, в результате одного из них погиб ребенок, позже - пострадала женщина. При этом, по данным РИА, Украина обвиняет Россию в наращивании боеготовности на границах. 

Люди сейчас обсуждают всевозможные риски войны, но панику зря нагонять не стоит. Тем более, некоторые политологи считают, что любой вооруженный конфликт на Украине может привести к ее распаду. Более подробно об этом высказался польский эксперт Мацей Вишневский. Он назвал два возможных сценария развития событий в случае старта военных действий в Донбассе. И какой же второй? Все просто: сотрудничество с Россией. 

Вооруженный конфликт на Украине, даже локальный, приведет либо к ее распаду, либо к смене власти, которая будет в последующем сотрудничать с Россией, - цитирует портал "РИА Новости" слова политолога. 

Вишневский уверен, что соседняя страна в любом случае проиграет полномасштабную войну. С этим мнением согласился и заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак. По его словам, развязывание боевых действий может стать началом конца для украинского государства. 

Недавно в федеральных СМИ появилась информация о том, что США якобы планируют отправить свои военные корабли в Черное море. Сведения мгновенно распространились по региональным и местным пабликам, однако Пентагон опроверг данный факт. Об этом ранее уже писал "Блокнот". Также в начале апреля у берегов Новороссийска был замечен американский беспилотник

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0