Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2021 16:00

Иностранный беспилотник снова замечен у берегов Новороссийска

Иностранный беспилотник снова замечен у берегов Новороссийска
Американскую военную технику вновь заметили у берегов Новороссийска и Крыма. 

Изначально беспилотник обнаружили у побережья полуострова. По данным "ОСН", он сделал там несколько кругов, приближаясь к российской границе в районе Новороссийска. Сразу после облета техника направилась в сторону Украины. В федеральных СМИ успели опубликовать примерный маршрут дрона, построенный на карте с помощью сервиса FlightRadar.

64bd55f0ef92b2739fa2e9e1bc8a816d_760x0_540.1046.0.0.jpg


Если смотреть по карте, беспилотник США летал над юго-восточным и юго-западным побережьем Крыма на высоте чуть больше 16 километров над землей. Вылетел он ориентировочно с одной из баз в Средиземном море, расположенной у берегов Кипра. Стоит отметить, такое происходит уже отнюдь не в первый раз. 

"Блокнот" неоднократно писал о заграничных дронах, совершающих разведывательные пролеты над Новороссийском и Крымом. А в июне 2020 года в небе было замечено сразу несколько разведывательных самолетов США - они кружили у побережья на протяжение нескольких часов, вылетев с итальянского острова Сицилия. 

Как сообщает Общественная служба новостей, Америка привела свои войска в максимальную боеготовность из-за России. Одни из главных для этого причин - якобы обострение конфликта на востоке Украины, всплытие трех атомных лодок в Арктике и само по себе наращивание военной мощи вдоль границы страны. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0