Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.08.2020 19:20

Для новороссийцев с «родственниками в администрации»: известный врач и телеведущий о «закрытии всего» с 21 сентября

Для тех, у кого есть родственники в администрации, еще раз о карантине 21 сентября.

На этот раз развеять слухи решил популярный врач и телеведущий Александр Мясников, он же- просто доктор Мясников. Большинство зрителей телеканала Россия знают его по передаче "О самом главном". Так вот, авторитетный медик в своем Телеграм- канале, а также на собственной странице в Инстаграм затронул самую популярную тему всех жителей страны и Новороссийска, в частности: " а будет ли карантин в сентябре" .

- Хочу спросить у вас: а что случилось? Почему все с такой уверенностью говорят о «полном закрытии всего с 20 сентября»? Причём все — это все: депутаты, журналисты, бизнесмены, учителя, из Москвы, Питера, Красноярска и Челябинска, далее, везде. Понятно, что это никому не нужно и просто может повлечь за собой катастрофические последствия и что пойти на это можно лишь в абсолютно форс-мажорных обстоятельствах. По логике эпидемиологического процесса — такого форс-мажора быть не может (конечно, его можно «назначить», но зачем?). Так откуда такие устойчивые панические настроения?,- обращается Мясников к общественности.

Тем временем , уровень паники в массах, действительно, зашкаливает. Люди боятся новой волны и заранее готовятся к будущим ограничениям. Случай из жизни -тому пример. Так, экс-кремлевский врач Мясников рассказал подписчикам, как собирался  в конце сентября ехать выступать в Краснодар. Но там отказались планировать встречу, потому что убеждены - все закроется 20 сентября.

"Представляете, как это запущено?!", - удивляется медик.  А ведь на тему сентябрьского карантина уже неоднократно высказывались официальные лица, но им, почему-то, не верят.

- Что ещё надо? Проснуться 21 сентября  не в карантине и изоляции? ,- снова обращается к подписчикам ведущий программы "О самом главном".

Напомним, на тему карантина 20 сентября уже высказался губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также дал официальный комментарий Роспотребнадзор.  Все мнения сводятся к тому, что людям следует успокоиться и больше не верить "родственникам из администрации". 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0