Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2023 10:00

Действительно ли дорого плавать в новороссийском “Посейдоне”?

Слухи о повышении цен в плавательном центре «Посейдон» заставили читателей обратиться в редакцию “Блокнота”. Этот центр был открыт совсем недавно – в декабре 2022 года, но уже ведутся разговоры о повышении стоимости посещения.

По этому вопросу журналисты решили обратиться к администрации “Посейдона”, и вот, что удалось узнать:

“Посейдон” – это современный бассейн с одними из самых безопасных и комфортабельных условий в городе. Однако мало кто знает, что “Посейдон” – это первое в Краснодарском крае спортивное сооружение, созданное в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Это означает, что объект построен на муниципальной земле исключительно на средства частного инвестора, который теперь на законных основаниях получил право на протяжении нескольких лет эксплуатировать данный объект в целях возмещения понесенных расходов и получения прибыли. При этом, инвестор не освобожден от уплаты аренды за землю, он же несет все расходы на содержание объекта, обеспечивает его эксплуатацию и платит все налоги. К тому же на инвестора возложена обязанность на весь период работы обеспечить бесплатные часы занятий плаванием детям ДЮСШ Новороссийска. Сегодня в «Посейдоне» бесплатно занимаются плаванием около сотни детей из муниципальных спортивных школ, а также дети с особенностями здоровья из МБУ ЦР ОВЗ «Мир без границ».

Безусловно, главным является то, что построенный объект инвестор передал в собственность муниципалитета и отныне «Посейдон» принадлежит городу.


А вот какой ответ получил «Блокнот» по поводу цен на услуги бассейна от администрации «Посейдона»: 

“Глубоко заблуждается тот, кто думает, что каждый визит клиента, который купил себе абонемент на свободное плавание, обойдется ему 1200 рублей.

Конечно, это абсурд! Таких цен на абонементы у нас никогда не было, нет и быть не может! Но именно в таком виде почему-то подается информация в некоторых соцсетях сегодня. Владельцы абонементов ПЦ «Посейдон» не могут, не должны и не будут платить такие деньги за одно занятие свободным плаванием.

С момента открытия мы увеличили только стоимость разовых визитов. Как правило, такими однократными посещениями пользуются командировочные или другие лица, кто не собирается или не может в силу объективных причин постоянно ходить в бассейн. Конечно же, эти разовые посещения не выгодны тем, кто хочет заниматься плаванием на постоянной основе. Для горожан, которые заботятся о своем здоровье и намерены посещать бассейн регулярно, действует гибкая система абонементов, цены на которые с начала работы «Посейдона» не менялись. Именно абонементы дают возможность всем желающим заниматься свободным плаванием в любое время и недорого.

Внимательно изучите наш официальный сайт и прайс-лист! Там Вы увидите, что стоимость одного посещения на свободное плавание напрямую зависит от срока действия абонемента, а именно: чем на более длительный срок Вы приобретаете абонемент, тем значительно дешевле становится стоимость посещения.

Например, при покупке абонемента на 3 мес. стоимость одного посещения составит 233 руб. Полугодовой абонемент обойдется Вам 222 руб. за одно занятие. А владелец годового абонемента заплатит и вовсе 205 рублей за одно посещение. При этом, абонементы на 3 месяца, полгода и год дают возможность своему владельцу плавать в бассейне хоть каждый день, а также получить бесплатное пробное персональное занятие с профессиональным тренером и право на бесплатную парковку на территории «Посейдона».

Важным дополнением является то, что время одного занятия свободным плаванием в «Посейдоне» составляет 60 минут, а не 45 минут, как это принято во многих бассейнах”.

“Посейдон” также напоминает, что отдельным категориям лиц предоставляются различные скидки. Это многодетные и малообеспеченные семьи; дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья; участники и ветераны боевых действий; дети (до 14 лет) военнослужащих, погибших в боевых действиях; инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья; пенсионеры; участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.


Всю информацию Вы можете получить на сайте ПЦ «Посейдон» (https://poseidonnvrsk.ru) Также администрация “Посейдона” предлагает обращаться при возникновении любых вопросов по телефону: 8-8617-30-30-31. Менеджеры плавательного центра проведут экскурсию по объекту и помогут подобрать удобную программу занятий с учетом пожеланий и возможностей каждого посетителя.

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1