Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2021 18:20

Завтра в 13:00: день Родного языка проведём в прямом эфире с Натальей Романовой

21 февраля в 13:00 проведём прямой эфир с Петербургом, посвящённый дню Родного языка в Инстаграме "БЛОКНОТ–Новороссийск". Он будет длиться сорок минут, ровно академический час.

В гостях у нас будет Наталья Романова — известный всей стране педагог, автор книги "Идеальная грамотность без правил и словарей", руководитель Школы грамотности Романовых в Санкт-Петербурге даст интервью в прямом эфире «БЛОКНОТ-Новороссийск» 21 февраля в 13 часов. Она расскажет о наиболее часто встречающихся ошибках, о самых смешных ляпах, об уровне грамотности современной молодёжи, о новаторских методах борьбы с ошибками, о дисграфии и многом другом.

Наталья окончила филологический факультет Ленинградского государственного университета. Работала журналистом в заводской многотиражке. В 1987 окончила лечебное отделение Первого медицинского института. Она учит русскому языку тех, кого в школе считают “безнадежными”по уникальной авторской программе, в корне отличной от традиционного школьного преподавания и обеспечивающей быстрый и стабильный результат. Один из секретов её методики в том, что зубрить правила как раз не надо. Но кроме преподавания Наталья ещё и российская поэтесса, критик и просто медийная персона, лауреат Григорьевской поэтической премии 2012 года, член большого жюри и номинатор премии «Национальный бестселлер».

UPD: по техническим причинам эфир приходится перенести. О времени сообщим дополнительно.

0+

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0