Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2022 19:00

Дефицитный товар: новороссиец продает сахар по цене московской квартиры

Все уже слышали про эпопею с сахаром? Страсти вокруг него такие же жаркие, как когда-то вокруг имбиря. Люди с полным багажником рафинада сообщают про его дефицит, полки магазинов пропитаны настальгией, когда сахар был по 38.

Но сейчас не об этом. Впереди рубрика «сайты-бесплатных объявлений и их удивительные товары». Так, на одной из известных площадок новороссиец выставил на продажу настоящий раритет- сахар «Аэрофлот СССР». Цена за упаковку рафинада - 22 000 000 (как у хорошего авто… очень хорошего авто). В объявлении продавец сообщает, что у него в наличие только две упаковки, а цена указана за одну.

83621986-690F-4A5B-8AB5-54D19E9E0741.jpeg

«Если хотите прикоснуться к реликвии из СССР- звоните», написал коммерсант и не оставил номера телефона. Мы постарались связаться с мужчиной через сервис сообщений на самом сайте, чтобы узнать, откуда такая цена и кто последний в очереди. На сообщение «интересует сахарок» пришел быстрый ответ, а потом продавец так же быстро исчез, когда узнал, что покупать мы его рафинад не собираемся, а пишем исключительно из праздного интереса. «Сахарный магнат» сослался на большую занятость и ушел по делам.

Вывод таков: чем руководствовался продавец - чувством юмора или чувством выгоды - не понятно, только сахар не коньяк, лучше с возрастом не становится. Причем, конкуренты это понимают, поэтому продают такой же точно сахар на том же сайте объявлений по 100 -150 рублей за упаковку. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0