Новороссийск Вторник, 23 апреля

Что-то страшное затаилось под темной лестницей в 8-й Щели Новороссийска

В майские праздники нежданных гостей пришлось встречать некоторым жителям частного сектора Новороссийска. 

- Новороссийская новинка! Уже не первая поймана дома в 8-й Щели. Около 20 см, и это не взрослая особь. Раньше таких на картинках не видел даже, а тут - одна за одной… Так что проверяем, что там под темной лестницей... – такой пост прислал подписчик  novosti_novorossiyska и разместил фотографию с жуткой сколопендрой в банке.

Оказалось, что сколопендры знакомы лично многим новороссийцам, особенно жителям частных домов.
- Ужасно их боюсь! o_klmnk81.
lanachit.
leonidovich.123.
- Значит, где-то много муравьёв - это ее основное питание. Выводите муравьишек, и сколопендры уйдут. adeliya20188.
mironovasvetlana59.
- Рецепт. Тапок не поможет. Берете большие ножницы и перерезаете пополам. Проверено. На счету более 20 штук! kapitalgarant93.
  sv_etlana476.
Напомним, сколопендра – панцирное членистоногое, обитает в разнообразных климатических условиях, но предпочитает тропический климат. В тропиках особь может достигать 28 сантиметров в длину!
Ноги насекомого заканчиваются ядовитыми шипами. Вот именно поэтому сколопендра, пробежав по телу человека, может вызвать раздражение.
Передние конечности насекомого трансформируются в клыки, с их помощью сколопендра захватывает жертву. Каждый сегмент туловища имеет пару ног. Последние ноги применяются при размножении или в качестве якоря при захвате крупной добычи. Живут сколопендры поодиночке.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0