Новороссийск Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 08.08.2019 15:43

Что чаше всего спрашивают при осмотре квартир в новостройках

Еще 2 месяца назад «Тур по Новостройкам» ходил по строящемуся корпусу в ЖК «Меридиан» @źk_meridian, а теперь он уже готов. Журналисты «Блокнота» вместе с придирчивыми посетителями посмотрели, что получилось.

Это уже третий визит на объект, так как после двух первых появились новые вопросы. Сами квартиры в «Меридиане» были нашими читателями давно исследованы, и больше всего спрашивали про благоустройство дворовой территории.

В комментариях писали, что мало места для детских площадок и автомобильных стоянок. Но представитель застройщика Юлия объяснила, что все еще впереди. Работы по благоустройству всегда завершают в последнюю очередь. Вскоре всю территорию освободят от строительных материалов и вагончиков. Общая территория жилого комплекса почти 2 гектара. И вся она достанется жильцам. Будет сделана еще одна детская площадка и большая стоянка.

Нехватка парковочных мест – общая проблема в Новороссийске. В ЖК «Меридиан» предусмотрено порядка 200 мест. Причем все – бесплатные. От идеи сделать больше за счет подземного паркинга отказались, так как в этом случае цена одной стоянки составила бы около полумиллиона рублей.

Интересовались и спортивной площадкой. Было непонятно, какой она будет: футбольной или баскетбольной. От застройщика поступала противоречивая информация, но теперь все можно увидеть своими глазами. Возле домов появилась баскетбольная площадка, теперь никаких разночтений быть не может. Хотя, если там поставить футбольные ворота…

Но были вопросы и по обустройству квартир. Окна «в пол» - современный тренд. Ради него некоторые владельцы расширяют оконные проемы. Конечно, это интересно и нашим читателям. Многим понравилось, что панорамные обзоры предлагают и в ЖК «Меридиан». Но читатели написали, что радиатор отопления, стоит ровно напротив окна, и это портит общее впечатление. Но таковы требования строительных нормативов. Окно – это «мостик холода». Поэтому батареи ставят так, чтобы они были барьером для холодного воздуха. Впрочем, радиаторы установлены так, что их без особого труда можно будет переместить. Но это уже будет ответственность самих жильцов.

В целом ЖК «Меридиан» предлагает жилье эконом-класса. Цена на 1 квадратный метр составляет 49 тыс. руб., что ниже, чем у большинства застройщиков. Все познается в сравнении. Записаться на новые экскурсии можно по телефону WhatsApp 8988-765-45-36, эл.почта: tur@bloknot-novorossiysk.ru.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Тур по новостройкам Новороссийск  
0
0