Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.08.2019 13:24

Чем новороссийцы хуже сочинцев. Мнение из Белгорода

Обсуждения новостей в чатах – вещь непредсказуемая. Никогда не угадаешь, в какую сторону все повернется.

Во время обсуждения состояния дорог в соцсетях Вика из Белгорода написала комментарий не по теме:

- Как вспомнишь, так вздрогнешь! Едешь в поезде 12 часов, вышел, и до Кабардинки или Геленджика ещё часа три. А потом можно выслушать о понаехавших и что, мол, едете, и пробки из-за вас! В этом году была в Сочи! Какая красотища, какие дороги, тоннели, инфраструктура... И главное люди - спокойные, добрые и не орущие, как в Новороссе. Хотя Новоросс далеко не Сочи!

Конечно, после такого возникла отдельная ветка обсуждения. Сначала объяснение нашлось в духе мультяшного почтальона Печкина, который был злым, пока ему не подарили велосипед.

Елена: - В Сочи, перед Олимпиадой, такое количество бабла всадили, что подумать страшно. В Новорос бабло никто не вкладывает, у нас только плитку перекладывают. И Сочи - курорт

Борис: - Так у них дороги, тоннели и инфраструктура, вот они и добрее.

Вика: - В Сочи до сих пор бабло дают, что люди с добрым отношением и не орут на каждом повороте – понаехали?

Новороссийцы также вспомнили, что Новороссийск – не курорт, а потому нечего ждать радушного приема – все делом заняты.

Елена: - Возьмите любой курортный город и вам там все будут рады - вы бабосики привезли. Новоросс - не курорт, это город-порт, поэтому нам <все равно> на то, сколько бабок вы сюда везете. Но нам не <все равно> на то, что на пляже не приткнешься, что пробки на дорогах, в том числе, и из-за панамок.

Было некорректный намек на то, что не сравнивать Новороссийск и Сочи не совсем корректно. Но оказалось, что при разных сравнениях жители нашего города выглядят не в лучшем свете.

Любовь: - Сравнивать Сочи и Новороссийск, это как сравнить <…> с трамвайной ручкой.

Вика: - Новороссийск с кем не сравни (Феодосия, Туапсе, Севастополь и т.п.) люди злые...таких нет ни в одном из портовых городов, где мне удалось побывать.

Не удалась и попытка «перевести стрелки» на другой «культурный» город. Но и тут не получилось.

Любовь: - Я в Москве бываю порой. Там ситуация по «дружелюбности» лидирует и идет на опережение всех городов и регионов. Но, вроде как, никто не жалуется.

Вика: - Москве очень далеко до ваших высказываний о понаехавших, потому что там 90% таких.

Но не было ни одного комментария, в котором бы написали, что новороссийцы не такие. Либо искали объяснение, почему «злые», либо радостно заявляли, как пользователь, назвавшийся Мишей:

- Ну наконец то, хоть кто-то сюда не ногой.

Информация из группы Я ♡ Новороссийск.

.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Курортный сезон Новороссийск  
0
0