Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2022 14:16

Человек-легенда: известный новороссийский журналист Евгений Лапин ушел из жизни на 62-ом году жизни

10 февраля ушел из жизни известный многим в Новороссийске – журналист Евгений Лапин. Ему был 61 год. Почти половину своей жизни он посвятил работе в газете «Новороссийский рабочий». Талантливый, отзывчивый, «мастер афоризмов», «родственная душа» и «крестный отец в литературном творчестве» - так о нем отзывались друзья и коллеги.

Евгений Лапин был автором множества книг, и все его произведения были наполнены глубоким смыслом и тонким юмором. Деликатный и преданный Евгений Лапин находил общий язык со всеми, с кем сводила его судьба. Читатели газеты обожали его за абсолютную любовь к городу, его истории и жителям. За какой бы материал не брался Евгений Лапин, он всегда докапывался до истины. «Человек-энциклопедия» - так о нем говорили друзья.

К сожалению, несколько дней назад Евгений Лапин пережил инсульт. Он долгое время терпел боль, но продолжал писать заметки. Друзья и коллеги надеялись, что все обойдется. Но судьба распорядилась по-другому…

   - Не верится… У меня ощущение, что я лично потерял близкого человека. Сколько интересного он написал о спорте, и о спортсменах, которые будет благодарны ему всю жизнь. А его публикации по истории города о Великой Отечественной войне, о героических людях города навсегда останутся в памяти. Новороссийск, как и я, потерял близкого человека, - поделился воспоминаниями заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный учитель Кубани, Леонид Зеленый.

   - Печальная новость… В нашем городе журналистов которые любят и разбираются в искусстве немного! Евгений Лапин много писал о театре, и писал о театре с огромным тактом, профессионально разбирался в тонкостях театрального творчества! Все работники театра, актеры и режиссеры его искренне любили ! Евгений был добрым и отзывчивым человеком, прекрасным журналистом и нашим добрым зрителем! Его публикации и память о Евгении Лапине навсегда останется в истории городского театра, - рассказал Олег Бередин, директор новороссийского городского театра.

   Наша редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Лапина. Светлая память!


Кристина Макарова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0