Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 20.02.2023 13:05

Часть дороги разрушена оползнем: новороссийцам не стоит ехать в Сочи

Часть трассы Джубга-Сочи обрушилась: участок дороги федерального назначения превратился в один сплошной провал из-за оползня. 

На территории Краснодарского края вплоть до 22 февраля действует штормовое предупреждение в связи с непогодой. При ШП нежелательно садиться за руль и планировать дальние поездки. Особенно это касается жителей Новороссийска, которые собирались в ближайшие дни ехать в сторону Сочи. На участке 70+570 - 70+620 по обратному ходу недалеко от поселка Дедеркой Туапсинского района произошел оползень, спровоцировавший разрушение дорожного полотна. 



Источник фото: 
gazetasochi.ru


Сход грунта произошел в ночь на 20 февраля, и его нижний слой продолжает разрушаться. По данным "Упрдор "Черноморье", в данный момент на трассе введено реверсивное движение, дорога открыта. Управление отмечает, что затора на трассе А-147 "Джубга-Сочи" сейчас нет. Тем не менее, пробки - явление непредсказуемое. 



Источник фото: 
sochi.bezformata.com


Дорога на Сочи - серпантин, по которому не так уж просто ездить при нормальных погодных условиях, не говоря уже об осадках и оползнях. По информации, которая появилась в момент подготовки данной публикации, в Туапсинском районе вблизи поселка Дедеркой из-за вероятности дальнейшего обрушения приняли решение ограничить проезд грузового транспорта, длина которого превышает 11 метров. Дорога для большегрузов перекрыта с 12:00 и до дальнейшего поручения. 

На участке дежурят сотрудники ДПС.


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0