Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2022 11:31

Часть Черного моря закрыта: Новороссийские моряки выдвинулись в сторону акватории Крыма

В состав флотилии вошли десантные и малые противолодочные корабли

Моряки Севастополя и Новороссийска отправились на условную оборону акватории Крыма. Это ознаменовало начало крупных учений в Черном море. В них примут участие более 30 кораблей Черноморского флота России. Это фрегаты, десантные и малые противолодочные корабли, корабли противоминной обороны и малые ракетные корабли и ракетные катера.

По планам учений, морякам придется отрабатывать оборону морского побережья Крымского полуострова в назначенных ранее районах, которые были заранее закрыты для передвижения гражданских кораблей, а также военных кораблей других государств, чтобы можно было спокойно провести учения, не создавая угрозы для других судов.

В первую очередь будут обороняться пункты базирования сил Черноморского флота, объекты экономического сектора России, а также морские коммуникации и районы морской экономической деятельности от возможных военных угроз "противника".

Учения поделены на несколько этапов, во время которых береговые войска, корабельные соединения и авиация будут наносить условные удары по различным целям на море, в воздухе и на береге. Как вы понимаете, новороссийских моряков ждут "жаркие" деньки, полные стрельб и постоянных тревог. 

Военные маневры будут проходить с 13 по 19 февраля. Руководить же учениями будет командующий Черноморского флота, адмирал Игорь Осипов.


Источник фотографии: ВС РФ

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0