Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 08.07.2021 15:45

Бывший вице-губернатор Краснодарского края вошёл в топ-100 богатейших политиков

Бывший вице-губернатор Краснодарского края вошёл в топ-100 богатейших политиков

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Александр Александрович Ремезков

Александр Ремезков занял 95 строчку в рейтинге 100 богатейших госслужащих и депутатов по версии журнала Forbes.

форбс1.jpg

Годовой доход первого зампреда комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александра Ремезкова составил 165 миллионов рублей (в среднем – почти 14 миллионов рублей в месяц). Также у парламентария в собственности водный катер BAYLINER Р35-67КР и прицеп BOAT TRAILER KARAVAN.

Практически вся недвижимость депутата записана на несовершеннолетних детей – земельный участок 6 соток, жилой дом 231 квадрат и квартира 168 квадратов. Сам же Ремезков арендует земельный участок площадью 109 соток, а в безвозмездное пользование ему предоставлен жилой дом площадью 3 215 квадратов. Также журнал Forbes сообщает о наличии в собственности у депутата квартиры в Австрии.

форбс2.jpg

Парламентарий представляет в Госдуме Краснодарский край, Тюменскую и Курганскую области.

Он вступил в полномочия депутата от фракции «Справедливая Россия» в 2016 году. С тех пор его доходы то росли, то падали, но ещё ни разу не достигали таких сумм, как в 2020 году, и колебались в пределах 58-125 миллионов рублей.

До избрания в Госдуму Александр Ремезков был депутатом Заксобрания Краснодарского края, заместителем главы администрации Краснодарского края по финансам, бюджету и контролю. В марте 2004 он стал первым заместителем Александра Ткачёва.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0