Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2019 14:54

Большие перемены намечаются в парке Фрунзе

На сайте госзакупок администрация Новороссийска разместила объявление о проекте реконструкции парка "Фрунзе".

Первоначальная стоимость контракта - 11 334 189,96  руб.

На эти средства планируется заказать проектные (изыскательские) работы, инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, инженерно-гидрометеорологические изыскания, а также выполнить работы по очистке местности от взрывоопасных предметов. 

По словам директора МАУ «Парки Новороссийска» Игоря Рудских, торги будут отыграны в конце мая.

- Мы планируем, что до 25 мая мы определим подрядчика. Затем будут проводиться проектно-изыскательные работы. После госэкспертизы в парке Фрунзе начнутся строительные работы, но ожидать этого следует в 2020 году, - рассказал Игорь Рудских.

Напомним, проект реконструкции парка Фрунзе обсуждается уже давно. Зелёная зона должна стать самым тихим парком в городе, откуда даже шумные аттракционы перенесут, а оставят только тихие, семейные.  Зато обустроят спортивные и прогулочные зоны и игровые площадки. Кроме того, увеличится и количество растений.

- Любимый новороссийцами пруд с черепахами останется на своём месте. Мы будем подключать специалистов, которые смогут привести его в полный порядок. Многие жалуются на то, что пруд грязный. Дело в том, что сейчас технически невозможно его очистить. При проектировании специалисты определят необходимые работы по очистке пруда. Кроме того, после того, как завершится перенос коммуникаций, мы вернём и живой уголок, - сообщил директор МАУ «Парки Новороссийска».

Лариса Викторова

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0