Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 08:21

Вениамин Кондратьев запретил строить дом в парке Фрунзе Новороссийска

Губернатор Краснодарского края 25 сентября проверил, как исполняют его поручения, речь зашла в том числе и о строительстве в Новороссийске.

Но не все застройщики в крае готовы осваивать новые территории. Многие выбирают путь полегче и начинают возводить высотки прямо в зеленых зонах, обходя законы. По такой схеме многоэтажки собираются строить в Новороссийске по периметру парка имени Фрунзе, сообщает Кубань 24.

- Изначально, лет 20, тут находился ресторан. "Рыцарский зал", так называемый. Потом они продались, перепродались, и в кадастровой палате без нашего участия поменяли целевку под многоквартирный жилой дом. Естественно, мы обжаловали эти решения, и с того момента начались все судебные тяжбы, — рассказал присутствующим глава Новороссийска Игорь Дяченко. 

- Этот дом там не будет строиться только потому, что уже есть традиции Новороссийска. Есть вот этот парк, и в парке не надо дома строить. Потому что это город-герой, и в городе-герое никто командовать не будет, кроме закона избранной власти, — подчеркнул Кондратьев. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Год экологии в Новороссийске  
0
0