Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.09.2021 14:27

Больше двух миллионов туристов посетят Кубань в сентябре

Несмотря на прохладную погоду за окном, скоро в прибрежных городах все-таки должен начаться бархатный сезон. В сентябре, как сообщил Вениамин Кондратьев, курорты Краснодарского края посетят порядка 2,3 миллионов отдыхающих. 

По словам губернатора Кубани, этот показатель на 15% выше, чем был в сентябре минувшего года. В регионе по-прежнему сохраняется высокий спрос на отдых, но при этом в гостиницах, отелях и других местах размещения туристов продолжают действовать антиковидные ограничения и особые правила заселения. Из недавних - это обязательный сертификат о вакцинации либо о перенесенном коронавирусе. 

Вениамин Кондратьев отметил, что соответствующие запреты и меры предосторожности сохранили край от резкого прироста зараженных. Тем не менее, статистика говорит обратное: с началом курортного сезона ежедневный прирост заболевших вырос до средней отметки в 245-250 тестов. Сейчас заболеваемость потихоньку идет на спад. 

- Принятые меры позволили нам не допустить стремительного роста заболеваемости на побережье и сохранить курортный сезон. Мы видим, что туристы с пониманием относятся к нашим требованиям, и процент гостей с прививками у нас очень высок. Что касается прогнозов на бархатный сезон - по предварительным данным, курорты Краснодарского края могут принять около 2,3 миллионов туристов. Прогноз средней загрузки достигает 70%, - цитируют в пресс-службе краевой администрации слова губернатора. 

Среди гостей региона наибольшей популярностью все так же пользуются отели и гостиницы с системой "все включено". На это в том числе обратил внимание глава Кубани. 

Искренне хочется верить, что с приходом бархатного сезона статистика по заражениям в Краснодарском крае существенно не изменится. Тем не менее, санитарные врачи уже приняли решение поднять процент вакцинированного населения до 80%. Возможно, это поможет стабилизировать ситуацию и минимизировать все риски. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0