Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2019 11:15

Более 500 свертков с героином нашли у новороссийца

Прокуратура Новороссийска обвинила местного жителя в незаконном сбыте наркотиков на территории города-героя. Оказалось, что мужчина на протяжении долгого времени распространял запрещенные вещества через тайниковые закладки.

Новороссиец списался в «WhatsApp» с неизвестным мужчиной с целью приобрести наркотические вещества для дальнейшей перепродажи. Вскоре преступник прибыл по указанному адресу и забрал свою «дозу» - 534 свертка с героином. Полученную закладку он отвез домой для дальнейшей перепродажи. Общая масса запрещенного вещества составила 350 грамм.

Сотрудники правоохранительных органов быстро нашли подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность торговца смертью и прибыли по его месту жительства. Они провели обыск дома и изъяли все наркотические средства из незаконного оборота.

Правоохранители задержали жителя Новороссийска и отправили его в дежурное отделение полиции. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Мужчина сейчас находится под стражей.

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Известно, что преступнику может грозить до двадцати лет лишения свободы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0