Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2021 17:02

Более 200 курсантов «Ушаковки» получили дипломы об окончании вуза

Более 200 курсантов «Ушаковки» получили дипломы об окончании вуза

Выпускной курсантов Института морского транспортного менеджмента экономики и права прошёл на плацу ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова

Обладатели почетного знака Министерства транспорта РФ, профсоюзных стипендий, победители научно-практических конференций и лидеры городского Молодежного парламента – 6 июля более 200 курсантов ИМТМЭиП Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова получили дипломы об окончании вуза!

имтмэип выпуск 2021 3.jpg

Позади годы учебы, лекции, сессии, строгие командиры и построения. Впереди, конечно же, большие надежды на перспективное трудоустройство, у большинства, кстати, надежды уже сбывшиеся. На плацу перед памятником святому праведному воину Федору Ушакову выстроились новоиспеченные юристы, экономисты, таможенники, специалисты в области технологии транспортных процессов, государственного муниципального управления, управления водным транспортом и гидрографического обеспечения судоходства.

- Сегодня очень важный день для вас. Вы стали специалистами. Я от всей души желаю, чтобы вы состоялись на профессиональном поприще, чтобы лет через 5-10 мы увидели вас в университете уже в качестве работодателей, членов Государственной экзаменационной комиссии, преподавателей, готовых поделиться знаниями с курсантами. Обязательно сохраните тех друзей, которые появились у вас в университете, тот дух, который вы приобрели в вузе, носящим имя святого воина Федора Ушакова, - обращаясь к выпускникам, сказала директор Института морского транспортного менеджмента экономики и права, кандидат юридических наук, доцент Ксения Голубкина.

Из 210 выпускников 60 получили дипломы с отличием! Особо отмечены те, кто за всё время обучения получал только «отлично», побеждал в научно-практических конференциях, имел научные публикации. Так, знаком Министерства транспорта РФ «За отличие в учебе» награждены пятеро курсантов. Вот их имена: Стефания Сомова, Юлия Литвинова, Валерия Желудкова, Роман Четверин, Алена Мерзлякова! Кстати, все они являются обладателями и профсоюзной стипендии университета. А Роман Четверин, выпускник вуза по специальности «Государственное муниципальное управление», победил в конкурсе «Лидеры Новороссийска - наше будущее». Кроме того, талантливый ушаковец участвовал в выборах в городской Молодёжный парламент, в итоге не просто победил, а еще и возглавил его.

Получила диплом с «отличием» солистка шоу-группы «Терра», призер региональных и международных творческих конкурсов, неоднократная победительница научно-практической конференции «Новое поколение в науке» - Алина Кучерова, которая в настоящее время стажируется в одной из крюинговых компаний города.

Уже сегодня более трети выпускников работают по специальности в различных организациях города и региона. За долгие годы в Институте морского транспортного менеджмента, экономики и права сложилось тесное сотрудничество с потенциальными работодателями, это и портовые структуры, городская администрация, таможня, правоохранительные органы.

имтмэип выпуск 2021 2.jpg

Курсанты не просто обеспечены практикой – более 90 процентов из них в первый же год после окончания Ушаковки успешно трудоустраивается. И такая картина наблюдается по всем трем направлениям подготовки. И сегодня, напутствуя курсантов, все говорили именно об этом. О том, что и у них всё получится: успешные карьеры, интересная работа, большое будущее. Конечно же, желали удачи на дальнейшем пути, семь футов под килем, попутного ветра и не забывать родной университет и преподавателей!
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0