Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.02.2020 08:00

Боксер из Новороссийска одержал победу на международных соревнованиях

В боксерском клубе «Олимпиец» 7 февраля состоялось награждение новороссийского спортсмена Тенгиза Котояна, который недавно завоевал золото в международных соревнованиях по боксу, посвящённых памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

«Блокнот»уже писал о том, что в Комсомольск-на-Амуре съехались 70 боксёров из России, Беларуси, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Латвии, Германии, Польши и Молдовы. В составе сборной России выступил представитель Новороссийска – Тенгиз Котоян, победивший во всех боях из проведенных. В своей весовой категории спортсмену не было равных.

 

Президент федерации бокса города-героя Новороссийска Роман Корсуворов подчеркнул значимость проводимого мероприятия и отметил огромный труд и упорство чемпиона:

- Хотелось бы сказать, чтобы все наши боксеры, тренера брали пример и давали результаты не меньше, чем Тенгиз.

Тренирует чемпиона его отец, мастер спорта по боксу – Илья Фароян. Мужчина признался, что его сыну пришлось пройти непростой путь, прежде чем добиться высоких результатов.

- Он сын мой, я горжусь им как своим сыном. Это начало большого бокса, только начало. Главное не сломаться.

Тенгиз в этот день был максимально собран и скромен. По его словам, победы у него еще впереди – молодой человек готовится к сборам на чемпионат России по боксу.

-Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, главное желание, - обратился со своим напутствием к начинающим спортсменам чемпион.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0