Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 21:03

Компания MAERSK прекратит перевозки в порт Новороссийска

Компания MAERSK прекратит контейнерные перевозки в российские порты из-за санкций. Это затронет и Новороссийск. 

Как сообщает Reuters, поставки грузов от MAERSK  в Россию временно приостановлены. Как долго продлятся данные ограничения - не уточняется, специалисты в пока не ставят прогнозов. 

До введенный санкций организация осуществляла контейнерные перевозки в Калининград, Санкт-Петербург, Новороссийск и Владивосток. К слову, это не первая компания, которая отказалась от сотрудничества с Российской Федерацией. Ранее стало известно об отказе от финансирования нефтегазовых проектов в России от TotalEnergies. Эта французская организация владеет 10% долей в проекте строительства завода "Арктик СПГ-2" по сжижению природного газа. 

Накануне зарубежным предприятиям запретили поставлять Новороссийскому морскому торговому порту различные товары, заключать сделки и проводить любые операции с ценными бумагами. 

Ограничения со стороны ряда стран могут значительно сказаться на работе НМТП. Пресс-служба новороссийского порта пока отказывается давать дополнительные комментарии, ограничиваясь тем, что всем клиентам услуги оказываются в штатном режиме и без перебоев. 

- В связи с появлением информации о введении Советом Европейского Союза 25.02.2022 г. санкционных мер в отношении ряда российских юридических лиц, включая Новороссийский морской торговый порт, считаем необходимым сообщить, что ПАО «НМТП» продолжает оказание услуг всем клиентам в штатном режиме, все обязательства будут исполняться без ограничений, - ранее делились с "Блокнотом" в НМТП. 

Источник фото: container-mag.com

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0