Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 16:00

«Блокнот» поздравляет сотрудников ФСИН с профессиональным праздником

12 марта правоохранительные структуры нашей страны отмечают особенный праздник - День работников уголовно-исполнительной системы Минюста РФ. Сотрудники ФСИН посвящают всю свою жизнь борьбе за справедливость: они держат под строгим надзором опасных преступников, осужденных и подозреваемых, а также осуществляют меры наказания для тех, кому суд уже вынес вердикт. Именно в этот день вся Россия присоединяется к торжественным поздравлениям в адрес работников уголовно-исполнительной системы, которые каждый день жертвуют собой ради безопасности всех жителей страны. 

А история праздника своими корнями уходит далеко в прошлое. 12 марта в 1879 году император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Это событие положило твердое начало формированию и становлению современной структуры ФСИН, привычной для современных людей. Вот только до нас этот день дошел, претерпевая множество изменений. Официальным он стал уже при Борисе Ельцине. 

Сейчас в России насчитывается около 300 тысяч сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста РФ. «Блокнот» не остается в стороне и тоже поздравляет всех работников ФСИН с профессиональным праздником! Стражам порядка редакция от всей души желает терпения и сил, храбрости и мирной службы. Пусть на Вашей стороне всегда будет удача, а на погонах будет как можно больше заветных звезд. Успехов Вам в нелегкой службе, поздравляем! 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0