Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.06.2019 15:50

«Блокнот» добрался до «Облаков»

Следующей строительной компанией, которая решилась пустить нашу съемочную группу на объект, стала «Неометрия». В тур по новостройкам попал жилой комплекс «Облака».

Располагаются дома на пересечении Мысхакского шоссе и улицы Куникова. Там возводятся два корпуса с переменным количеством этажей: 18 в центре и по 21 в крайних подъездах. Кроме того, имеется еще и 2 подземных «минусовых» этажа под паркинг, а также еще 1 технологический на самом верху. Кровля по проекту выполнена из уклонообразующей стяжки, также установлены ливневые воронки с подогревом на случай заморозков.

Цены на жилье начинаются примерно от 2,2 млн руб. за однокомнатную квартиру и выше.

Несущие конструкции возводятся из монолитного железобетона, стены, которые не несут нагрузки, возводятся из керамзитобетонных блоков, а перегородки – из газосиликатных блоков. Все стены в жилом комплексе "Облака" обладают высокими показателями теплоэффективности и шумоизоляции. Кстати, при желании возможно организовать перепланировку.

Представитель «Неометрии», Игорь, который проводил экскурсию, сразу обратил внимание на выгодное расположение домов. Поскольку они стоят на возвышенности, то уже с 5-го этажа соседние 7-этажные здания перестают закрывать обзор окрестностей. А со 2-го видового литера панорамы на море открываются уже с 1 этажа.

Чтобы оценить вид с высоты, вся наша группа поднялась на 12-й этаж. Новороссийск с этой точки был, как на ладони. Стало понятно, что свое название «Облака» комплекс получил не напрасно. Однако, за такой обзор придется доплатить. На верхних этажах стоимость квартир примерно на 300 тысяч дороже тех, что находятся ниже.

Для домов с такой высотой очень важно оснащение лифтами. В боковых подъездах их по 3, из которых 2 – грузовые. Все они скоростные – 1,6 м/с. Один из больших лифтов спускается на «минусовые» этажи.

Как уже говорилось выше, на двух нижних этажах будут размещаться места для парковок. В Новороссийске это очень актуально. В ЖК «Облака» количество парковочных мест почти догоняет количество квартир в доме. Конечно, это по современным меркам уже маловато, но все познается в сравнении, а для нашего города это очень высокий показатель. Но это удовольствие не бесплатно: парковочные места покупаются отдельно. Запланированы еще места «для гостей» за пределами двора.

Двор сделают закрытым от машин: только детские площадки и зеленые зоны. Для наблюдения за порядком поставят видеокамеры. По ним жильцы дома смогут смотреть, что происходит во дворе со своего телефона. Это очень удобно для тех, у кого есть маленькие дети: всегда можно посмотреть, что они делают.

Однако, дома должны быть не только красивыми и комфортными. Они должны быть безопасными. Наш журналист поинтересовался качеством бетона, из которого возводятся несущие конструкции дома. Как рассказал начальник участка, за бетоном следят очень тщательно, выездная лаборатория проверяет на прочность материал каждого этажа. Новый этаж возводится только после того, как бетон в предыдущем достигает достаточной прочности, и это будет подтверждено испытаниями.

Когда наша группа ходила по верхним этажам, где отделки еще не было, то можно было увидеть и качество бетонных работ. Дело в том, что бетон заливают в опалубку, под которой не видно, как он уложен. Чтобы прочность была максимальной, его необходимо «провибрировать». Плохую работу можно увидеть только после того, как бетон затвердеет, и снимут опалубку. Исправить это можно только одним способом – снести и сделать заново, чего делать не любят и часто оставляют, как получилось.

К чести строителей таких стен мы не увидели, и это говорит о том, что к качеству работ тут подходят серьезно. В Новороссийске, где иногда потряхивает, это очень важно. Кроме того, нам рассказали, что у бетона, который используется на строительстве ЖК «Облака» высокая марка по морозостойкости – F150. Чтобы не загружать читателя терминами, отметим, что такую марку используют, как правило, в широтах, где суровые зимы. Для наших краев это - отличный показатель.

Участники тура отметили, что экскурсия была интересной. Менеджеры по продажам умеют производить впечатление на потенциальных клиентов, но в большой компании это сделать труднее, особенно, когда присутствует эксперт. С нами был Иван, архитектор по профессии, он обращал внимание на все детали. Нарушения в технологии по разным видам работ замечены не были.

Так же все отметили оптимальные размеры комнат в квартирах. Бывает, что строительные компании проектируют чрезмерно большие площади, хотя все хорошо в меру. В ЖК «Облака» все помещения очень просторные, но в то же время с полезным использованием каждого метра.

«Блокнот» продолжит посещение других новостроек. Если вы хотите заглянуть дальше рекламных буклетов, то приглашаем вас на следующие экскурсии. Записаться на «Тур по новостройкам», высказать пожелания можно по телефону WhatsApp 8988-765-45-36, эл.почта: tur@bloknot-novorossiysk.ru




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Тур по новостройкам Новороссийск  
1
0