Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2020 10:10

Без права на ошибку: глава Новороссийска уволил своего заместителя за шашлыки

После неоднозначного видео, заместитель главы Новороссийска лишилась должности.

11 мая в социальных сетях мэр города Игорь Дяченко сообщил, что Екатерина Демченко, ранее курирующая вопросы перспективного развития, градостроительства и архитектуры, покидает свой пост.

Причиной стал видеоролик, который днем ранее стал распространяться в социальных сетях. «Блокнот» писал, что новороссиец снял на одной из баз отдыха недалеко от Абрау-Дюрсо, как компания статусных гостей на дорогих автомобилях жарит шашлык.

В кадр попала и Екатерина Демченко, которая сама же призывала горожан сидеть дома и соблюдать самоизоляцию. Несмотря на то, что чиновница планировала подать в суд на автора ролика и называла его «провокацией», глава Новороссийска решил не дожидаться объяснений.

- Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете не требует никаких комментариев.
Решение принципиальное, кардинальное и однозначное - заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост, - написал Игорь Дяченко.

Свое решение Дяченко обосновал тем, что "муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение, подрывающее авторитет власти". Также он отметил, что у чиновников нет права на ошибку.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0