Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2021 12:30

«Бессмертный полк»: новороссийцы смогут принять участие в акции вплоть до 9 мая

В соцсетях продлили прием заявок на участие в «Бессмертном полке». 

По многочисленным просьбам, поступившим в общественное движение «Бессмертный полк России», прием заявок в онлайн-шествие «Бессмертного полка» был продлен. Теперь подать заявку можно до 12 часов 9 мая через  мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти». На сайте проекта регистрация уже закрыта. 

Бессмертный полк» – самая масштабная общероссийская акция, посвященная победе советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года из-за пандемии она впервые прошла в дистанционном формате, а заявки на онлайн-шествие подали более 2,5 миллионов человек. В 2021 году акция снова пройдет в формате интернет-трансляции. Причина та же - коронавирус. Россияне увидят фотографии своих ветеранов во время онлайн- шествия, которое пройдет в каждом регионе страны 9 мая в 15:00. В этом году к акции присоединилось еще 1,5 млн новых анкет. 

Авторы всех заявок получат уведомления о прохождении своих героев в онлайн-строю. Сообщение придет на электронную почту и номер телефона. Также в день трансляции будет возможность воспользоваться функцией поиска ветерана по ФИО.

Посмотреть шествие можно будет на телеканале «Кубань 24», на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в онлайн-кинотеатрах Okko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе «Смотрим.ру».

Анкеты, которые были загружены и одобрены после 10 часов 7 мая, пройдут в строю «Бессмертного полка» онлайн 10-11 мая на сайте проекта и в соцсетях.

По любым вопросам работы проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945- 0.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0