Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2021 18:00

Стало известно, как пройдет День Победы-2021 в Новороссийске

Стало известно, как пройдет День Победы-2021 в Новороссийске
Наверняка этот вопрос волнует многих жителей города-героя. Вроде бы и с пандемией стало полегче, и ограничения постепенно снимают.. Однако прогноз на главный майский праздник пока не самый положительный: по данным пресс-службы администрации Краснодарского края, все мероприятия в День Победы в этом году снова пройдут без зрителей. 

Данное решение приняли сегодня на заседании оперативного штаба. Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что в данный момент ситуация с COVID-19 более-менее стабилизировалась, однако никто не может знать, как положение может измениться к началу мая. Глава Кубани уверен, что полностью снимать ковидные меры пока нельзя - это может быть чревато последствиями. 

 – Сейчас мы фиксируем стабильную эпидобстановку, но предсказать, какая будет ситуация даже на 1 мая, мы не можем. И все ограничения снимать еще рано. Поэтому предстоящие в крае парад Победы и Казачий парад проводить будем, но без зрителей, – заявил Кондратьев. 

Как и в прошлом году, все мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, жителя края смогут посмотреть онлайн: парады и концерты будут транслироваться в прямом эфире. 

При этом, с 5 апреля на Кубани увеличат на 50% заполняемость мест массового пребывания. Решение расширить возможное количество присутствующих в кинотеатрах, театрах и спортивных объектах также приняли на заседании оперштаба. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1