Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 13.12.2022 17:17

Баскетболисты из Новороссийска стали бронзовыми призерами турнира

В Краснодарском «Баскет-Холле» прошел баскетбольный марафон, который приурочили ко Дню Конституции.

Стоит отметить, что турнир проходил в абсолютно новом формате, матчи были укороченными, два тайма по 10 минут. Каждая из команд провела минимум по пять игр, а марафон длился целый день.

- Соревнования эмоциональные, было много яркой и интересной борьбы. Но, исходя из накала и интриги в каждом матче, команды были готовы этот баскетбольный марафон выдержать. Это отличный опыт, нужно точно брать его на вооружение. Участникам и зрителям, которые собрались на арене, это было очень интересно, - подчеркнул главный судья соревнований Игорь Богданов.


Соревнования организовала Федерация баскетбола Краснодарского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

В Краснодаре собрались многочисленные зрители, желающие своими глазами видеть ход турнира и застать момент награждения призеров, так как интрига сохранялась на протяжении всех игр. Команда «Черномортранснефть» из Новороссийска завоевала бронзовые медали, а на групповом этапе выиграла все матчи и победила в четвертьфинале.

- Эмоции самые положительные и от результата, и от организации турнира. Да, сил было затрачено немало за целый день, но, считаю, что формат соревнований – классный! Можно приехать с семьей, с детьми и провести целый день в кругу друзей с пользой, с возможностью реализации своих спортивных амбиций, - прокомментировал бронзовый призер турнира Артем Коваль.

Это первые и единственные подобные соревнования в истории кубанского баскетбола.

Фото: пресс-служба администрации 

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0